Биоудобрение «Байкал ЭМ-1», концентрат 2 в 1

Состав:

В упаковку входит два флакона: концентрат «Байкал ЭМ-1» 100 мл и ЭМ-патока крахмальная (готовый усилитель) 100 мл. Для приготовления 6 л препарата.

Свойства:

Байкал ЭМ-1 – это созданный по специальной технологии концентрат в виде жидкости, в которой выращено большое количество полезных микроорганизмов, обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные.

Готовый усилитель – это специально подобранный многокомпонентный состав, содержащий особые биологически активные вещества, обеспечивающие симбиозу препарата «Байкал ЭМ-1» наиболее устойчивые механизмы саморегуляции, позволяющие гарантировать стабильно высокую эффективность препарата и увеличивать срок годности препарата. Кроме того, уникальность состава усилителя обусловлена внесением в него необходимых микро- и макроэлементов в органическом виде, а также биологически активных веществ, ускоряющих биологические процессы.

Важной особенностью является облегчённый вариант приготовления ЭМ-препарата из ЭМ-концентрата: составляющие, упакованные в раздельные емкости, при приготовлении одновременно смешиваются с водой и питательной средой (сахаром, вареньем, мёдом). При этом создаются благоприятные условия для успешного развития симбиоза без длительной ферментации, чем и обеспечивается высокая эффективность ЭМ-препарата.

При внесении в почву ЭМ-растворов биологически активные составляющие, микро- и макроэлементы, входящие в состав усилителя, легко усваиваются растениями в чистом виде и накапливаются в плодово-ягодной продукции, обеспечивая значительное повышение её пищевой ценности.

  • ускоряет рост растений;
  • ускоряет созревание плодов;
  • преобразует органические отходы в эффективное удобрение в виде компоста;
  • восстанавливает естественное плодородие почвы;
  • резко снижает содержание токсичных элементов;
  • одного литра ЭМ-препарата достаточно для получения одной тонны ЭМ-компоста, заменяющего пять тонн органических удобрений;
  • улучшает вкусовые качества выращиваемой продукции, повышает ее оздоровительные свойства;
  • увеличивает сроки хранения плодов в естественном виде.

Рекомендации по применению:

Провести активацию симбиоза – 100 мл концентрата «Байкал ЭМ-1» и 100 мл ЭМ-патоки крахмальной развести в 1 литре тёплой нехлорированной, отстоявшейся воды. Добавить 2 ст. л. меда и 2 ст. л. сока квашеной капусты. Добавление в раствор сока квашеной капусты гарантирует быструю ферментацию и улучшает качество препарата.

Полученный раствор выдержать в тёмном, тёплом (+26–30оС) месте в течение суток. Затем пол-литра можно перелить в бутылку убрать в холодильник.

Оставшийся препарат перелить в 3-литровую банку, добавить 4 ст. л. мёда, или патоки, или любого варенья, доверху налить воды, выдержать в тёмном, тёплом (+26-30оС) месте 3–5 суток и можно применять.

Для рассады разводить 1:2000, для растений 1:1000, для почвы (без растений) и компоста 1:100.

Форма выпуска: концентрат «Байкал ЭМ-1» 100 мл, ЭМ-патока крахмальная 100 мл

Уникальный концентрат с полезными микроорганизмами для улучшения роста растений, ускорения созревания плодов и восстановления плодородия почвы. Благодаря удобному приготовлению и усилителю, препарат превращает органические отходы в удобрение, снижает токсины, улучшает вкусовые и оздоровительные качества урожая, продлевая срок его хранения.

Каталог АРГО

Как купить товары АРГО

Выберите продукцию из каталога

Выберите продукцию из каталога

Свяжитесь с нами

Свяжитесь с нами

Заказывайте со скидкой

Заказывайте со скидкой