Фильтр-кувшин «Водолей»

Фильтр-кувшин «Водолей» предназначен для дополнительной очистки холодной питьевой водопроводной воды.
Изготовлен из пищевого пластика и имеет 3 основные части: воронку для набора воды с защитной крышкой, емкость для сбора очищенной воды.
В комплектацию фильтра входит угольно-цеолитовый картридж, содержащий природный минерал цеолит, характеризующийся как высокоактивный сорбент, селективный ионообменник и молекулярное сито, способный не только очищать воду от различного рода загрязнений, но и обогащать её макро- и микроэлементами, повышать физиологическую полноценность воды. А также уголь активированный с добавлением серебра, оказывающий бактерицидное действие на патогенную микрофлору, присутствующую в исходной водопроводной воде, улучшающий запах и её привкус. В результате такого достигается высокая степень очистки питьевой водопроводной воды, поступающей из наших старых и несовершенных трубопроводов разводящих сетей.
Свойства:
- задерживает различного рода механические примеси (песок, осадок, ржавчину) и мелкодисперсные частицы, содержащиеся в водопроводной воде;
- устраняет неприятный запах, привкус;
- очищает водопроводную воду от тяжелых металлов, хлорорганических соединений, радиоактивных элементов, нефтепродуктов;
- уменьшает содержание солей жесткости, предотвращая образование твердого осадка в нагревательных приборах;
- преобразует кальций из не усвояемой формы кальцита в легко усвояемую форму арагонита;
- обогащает катионами щелочных металлов;
- насыщает воду макро и микроэлементами: калием, натрием и кремнием в легко усвояемой форме;
- обеспечивает щелочной показатель воды (рН 7,6 – 8,4).
Преимущества использования фильтра «Водолей»:
- имеет красивый внешний вид с объемными рельефными элементами на корпусе и крышке;
- наличие антискользящих вставок в ручке и в основании корпуса, что обеспечивает устойчивость фильтра в процессе его эксплуатации;
- в продаже имеются запасные детали, позволяющие производить их замену при поломке не меняя фильтр целиком;
- большой ресурс и срок работы картриджей (в 1,5-2 раза) по сравнению с аналогами;
- выпускается дополнительно 4 вида картриджей (шунгитовый, кварцевый, умягчающий, турмалиновый), позволяющих подобрать любой, с учетом особенностей исходной воды.
Фильтр НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ для очистки воды низкого качества (из колодца, скважины, водоема)!
Характеристики:
- объём кувшина: 4 л;
- объём воронки: 1.5 л;
- объём очищенной воды: 1.5 л;
- скорость фильтрации: 0.2-0.9 л/мин;
- максимальный ресурс угольно-цеолитового картриджа/срок работы: 600 л/4 мес;
- габаритные размеры фильтра: 285 х 140 х 295 мм;
- цвет корпуса: в ассортименте (синий, зелёный, красный, желтый, серый);
- срок службы фильтра (без картриджа): 5 лет.
Эффективно очищает водопроводную воду от механических примесей, тяжелых металлов, хлорорганики и бактерий. Угольный картридж с цеолитом улучшает вкус воды, насыщает ее минералами и снижает жесткость. Компактный, удобный, с антискользящими вставками и сменными картриджами. Обеспечивает чистую, безопасную и полезную для здоровья воду.
Каталог АРГО
По направлениям